Уголовная ответственность заставила жителя города Касимова закрыть долги по алиментам

Уголовная ответственность заставила жителя города Касимова закрыть долги по алиментам
В начале июня 2012 года Касимовский отдел СП возбудил дело по взысканию алиментов с гражданина Б. У него растет дочь, которой еще нет 18 лет. Б. живет отдельно от семьи и по закону должен платить алименты на содержание дочери, чего он на протяжении какого-то времени не делал. Он вообще ничем не помогал бывшей жене, с дочерью не виделся, подарков ей не передавал, одежду и обувь не покупал, сладости и другие продукты не приносил. Жена подала на него в суд. 26 июня, а потом еще 2 раза – 26 июля, а также 17 августа ему были вынесены предупреждения, то есть он знал об уголовной ответственности, которая его ждала. Однако это ничего не изменило.
На середину августа этого года он задолжал дочери и жене 18700 рублей. К этому времени Б. все также не работал и не собирался никуда устраиваться, соответственно, и задолженность свою никак не погашал. Он даже не удосужился пойти в центр занятости, чтобы получать хоть какие-нибудь деньги как безработный и отдавать их на алименты. Одним словом, он намеренно не оказывал помощь в воспитании дочери. А сам жил на деньги, заработанные где попало, то есть временные заработки человек все же имел. Все работы он выполнял без официального трудоустройства, поэтому и выдерживать с зарплаты деньги на алименты у него не могли.
15 сентября прошло еще одно заседание суда, на котором его признали злостным неплательщиком и по отношению него возбудили уголовное дело. Это принесло свои плоды. Уже 19 числа гражданин полностью закрыл свою задолженность и помирился с прежней супругой. Сейчас решается вопрос о том, чтобы прекратить данное уголовное дело, так как все разрешилось вполне нормально.
Опубликовано: 25 сентября 2012, 20:34
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: