Новый родильный комплекс

В день 860-летнего юбилея Касимова, седьмого сентября, глава региона Олег Ковалев возглавил церемонию торжественного открытия современного межмуниципального родильного комплекса на территории ЦРБ города, сообщает сайт правительства Рязанской области. В комплекс входят акушерский стационар с современным оборудованием для оказания срочной реанимационной помощи роженицам и новорожденным младенцам на 40 койко-мест, и женская консультация, рассчитанная на полторы сотни посещений в день.
На новейшее оборудование для комплекса - новостройки потрачено более 15 миллионов рублей. Смета на строительство составила порядка 256 миллионов.
Выступая с приветственной речью перед пациентами и персоналом комплекса, глава региона сказал, что теперь в городе создана трехуровневая система родовспоможения. По степени сложности медицинских услуг они подразделяются на: первый уровень – роддома в районных городах области для обычных рожениц, их в области 13. Второй – межмуниципальные роддома ( их 4) для женщин с незначительными отклонениями от нормы, и третий уровень – перинатальный центр для пациенток с рисками, сложными патологиями. На базе перинатального комплекса открыт дистанционный акушерский консультационный центр с единой базой данных всех стоящих на учете по беременности, и врачи роддомов первых двух уровней при необходимости могут проконсультироваться со специалистами перинатального центра по поводу возникших проблем со здоровьем своих пациенток по Интернету в режиме он-лайн.
- Мы не ошиблись, избрав приоритетным направление здравоохранения. Ведь самая огромная ценность – это здоровье человека. Сегодня мы получаем реальные результаты модернизации системы здравоохранения: младенческая смертность уменьшилась, рождаемость растет - ежегодно до двухсот новорожденных младенцев появляется больше – становится больше юных жителей области.
Очень радует, что усилия по созданию современной системы здравоохранения не прошли даром! – заключил Олег Ковалев.
Межмуниципальный новый современный комплекс предназначен для приема женщин как самого города Касимова, так и района, а так же беременных из соседних Пителинского и Клепиковского районов.
— В новых палатах не будет пусто, и новорожденных в Рязанской области всё так же будет появляться больше и больше год от года. Открытие этого роддома — замечательный дар городу к его юбилейной дате, — подчеркнул глава региона.

Видео:
http://www.youtube.com/watch?v=1BTAqLUnXmU
Опубликовано: 17 сентября 2012, 18:03
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: