Двух автомобильных воров задержали в Касимовском районе

16 августа в отдел полиции Касимовского района обратился коренной житель района с заявлением о совершенной краже его автомобиля. Прямо из его гаража был угнан автомобиль ВАЗ-2115. Кроме автомобиля, грабители вынесли некоторые инструменты. Спустя некоторые врем оперативниками был обнаружен угнанный автомобиль на одной из улиц города. В ходе технического и внешнего осмотра было установлено, что злоумышленники попытались вытащить магнитолу и кое-какие детали бортового компьютера. По каким-то причинам им это не удалось, но, однако они серьезно повредили внутренние детали автомобиля.
В ходе следствия оперативникам удалось установить лицо, причастного к данному делу. Им оказался старый знакомый уголовному розыску 19-летний Виталий, на счету которого уже не одно угнанное транспортное средство. В последний раз молодого угонщика задержали сотрудники полиции за угон автомобиля «Опель Кадет». В данном автомобиле он сжег сцепление и повредил коробку передач. Сейчас, в отношении подозреваемого Виталия возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража) и избрана мера пресечения под стражу до передач дела в суд.
Но в тот же день список автомобильных воришек полнил еще один 23-летний коренной житель села Любовниково. Его уловом стали новенькие колеса с «Жигулей» 15-й модели. Подозреваемого вычислили быстро, так как эксперты-криминалисты обнаружили на автомобиле оставленные отпечатки пальцев, с помощью которых и была установлено его личность. Как объяснил сам подозреваемый, он давно мечтал о хороших литых дисках и украл их именно с этой целью, чтобы приукрасить свой старенький автомобиль красивыми колесами. За совершенное преступление задержанный понесет уголовную ответственность по статье 158 Уголовного кодекса РФ.
Опубликовано: 16 августа 2012, 21:09
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: