От Шилова до Касимова пустили новый автобус

Рельсовый автобус впервые прошелся по маршруту Шилово-Касимов. Данная информация взята из газеты “Шиловский вестник”. Старые некрасивые вагоны и тепловоз заменили на новый, красивый, современный мобиль с тремя аналогичными вагонами. В нем имеются мягкие удобные кресла, ступени на уровне платформы, а также современные туалеты. Кроме того интерьер очень комфортабельный. В общем есть все для удобства пассажиров.
По словам начальника станции Шилово Светланы Соковой, всего в Рязанской области таких автобусов было запущенно три, и один из них будет ходить в этом районе по маршруту старого поезда. Это комфортно и для пассажиров, и также достаточно экономично для самой железной дороги. Почти 11 миллионов рублей будет сэкономлено после замены устаревших тепловозов на вот эти современные рельсовые автобусы. Из этих 11 миллионов третья часть будет в Шиловском районе.
Цена за проезд не изменилась - все те же 16 с половиной рублей за каждую зону в десять км. 16 января 2013 года было подписано соглашение о сотрудничестве на 2013-2015 года между губернатором Рязанской области Олегом Ковалёвым, и соответственно, начальником Московской железной дороги — филиалом ОАО «РЖД» Владимиром Молдавером, благодаря чему тариф и остался прежним. Можно сказать, ничего не поменялось – полный билет так же стоит ровно 132 рубля, а время следования до последней остановки так же два с половиной часа, включая все остановки. Но в случае необходимости уплотнения расписания, новый автобус может проделать тот же путь от Шилова до Касимова всего лишь за 50 минут.
Машинист рельсового автобуса Василий Словеснов вместе со своим помощником Алексеем Зарочинцевым уже водили подобный транспорт и прибыли они из ТЧ-22 из Новомосковска Тульской области.
Они отмечают, что такими локомотивами они управляют с 2006 года. Уже было создано и обучено несколько команд, которые будут сменять друг друга. Данный рельсовый автобус – экономичен и достаточно тихий. Они считают, что шиловцы отметят его по достоинству. Всего имеется 222 места и 2 пассажирских вагона.
Автобус будет ходить от Шилова до Касимова два раза в день – утром и вечером, - сообщает газета.
Опубликовано: 19 февраля 2013, 18:39
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: