Между Касимовым и Елатьмой будет проложена новая дорога

21 февраля в Рязанском регионе прошел семинар по вопросам использования современных инновационных и также нанотехнологичных материалов в области жилищно-коммунального хозяйства, а также строительства предприятий и организаций. В нем принял участие Олег Евсеенков – министр промышленности, а также инновационных и информационных технологий области. Этот семинар-совещание помог организовать структурное подразделение Роснано – это фонд инфраструктурных и различных образовательных программ. Согласно данным пресс-службы аппарата регионального правительства, в семинаре участвовали различные подрядные организации Рязанского региона и предприятия, которые производят инновационную продукцию.
Была представлена продукция российских предприятий, которые практикуют деятельность в мостостроении, системах вентиляции, а также очистки и обеззараживания вредными веществами воздуха, производят комплектующие конструкции для строительства зданий и сооружений из современных материалов. Кроме того, состоялись презентации инновационных проектов, которые в будущем будут реализованы в Рязанской области. Сам Олег Евсеенков сообщил, что вся информация о продукции представленной на семинаре, будет доступна на сайте министерства промышленности, а также инновационных и информационных технологий. Каждый предприниматель из Рязанского региона будет иметь возможность воспользоваться этой информацией, если, конечно, он в ней заинтересован.
В Рязанской области состоятся еще подобные семинары, их цель сформировать спрос со стороны предприятий и организаций области на современную нанотехнологическую продукцию, сообщил главный эксперт Фонда инфраструктурных и образовательных программ Кирилл Карабанов. Он также сообщил, что уже создается проект строительства “Инновационной дороги”, которая пройдет между городом Касимов и поселком Елатьма. Только самые современные инновационные материалы будут задействованы в строительстве дороги, установке ограждении и это несомненно улучшит свойства дороги и уменьшит себестоимость работ.
Опубликовано: 22 февраля 2013, 10:00
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: