В Касимове ожидается спрос на учителей физкультуры и художников

В Касимовском педагогическом колледже с сентября 2013 года откроются отделения по специальностям «Учитель физической культуры» и «Исполнитель художественно-оформительских работ», сообщают «Мещёрские вести».

В педколледже созданы все условия для подготовки специалистов в области физической культуры — спортивный и тренажёрный залы, легкоатлетическая площадка; секции по лёгкой атлетике, силовым видам спорта. Работать после окончания физкультурного отделения выпускники смогут учителями в любых образовательных учреждениях, а также инструкторами в тренажёрных залах или фитнес-центрах.
— В районе действует Елатомская спортивная школа и десять её филиалов. Большинство тренеров уже старше 50 лет, — говорит начальник отдела по делам молодёжи и спорту администрации Касимовского района Евгений Сидоров. — То, что в педагогическом колледже появится отделение по подготовке учителей физкультуры, радует. Надеюсь, что выпускники придут работать в учебные заведения и секции касимовских учреждений и воспитают не одно поколение спортсменов.

Будущих профессионалов-исполнителей художественно-оформительских работ ждут престижные места в рекламных агентствах, дворцах культуры и творчества, школах искусств, детских дошкольных учреждениях.
— Открывая новые специальности, мы стараемся не только идти в ногу со временем, но и думать о будущем наших выпускников, а точнее, их трудоустройстве, — говорит директор КПК Галина Абрамова. — Сейчас в городе и районе много спортивных секций, различных агентств, занимающихся изготовлением рекламы и устройством праздников. Думаю, что наши выпускники будут востребованы.
Опубликовано: 24 апреля 2013, 15:28
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: