Касимовец подозревается в нападении на сотрудника полиции

Касимовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По данным следствия, днем 22 сентября 2013 года нарядом полиции в помещение МО МВД России «Касимовский» за совершение административного правонарушения был доставлен молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Помещенный в камеру содержания задержанных лиц подозреваемый, разбив стеклянные лампы осветительного плафона, начал высказывать угрозы причинить физический вред себе и сотрудникам полиции. На законные требования прекратить противоправные действия он не реагировал. Когда сотрудники полиции зашли в камеру, подозреваемый нанес одному из них осколком стеклянной лампы удар в область шеи. Полученное полицейским телесное повреждение не расценивается как причинившее вред здоровью человека.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Опубликовано: 27 сентября 2013, 16:44
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: