Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах

Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах
6 октября в физкультурно-спортивным комплексом «Лидер» Касимова Рязанской области состоялось первенство по борьбе на поясах — куреш. Это второе соревнование по курешу в городе. Предыдущее проводилось в рамках празднования 860-летия Касимова и 560-летия Касимовского ханства в 2012 году. Организаторами состязаний выступили Касимовская татарская национально-культурная автономия и управление по молодёжной политике и спорту администрации Касимова, сообщает сайт мухтасибата Рязанской области.

60 детей и подростков из Касимова и Сасово соревновались между собой. Было разыграно тринадцать комплектов наград — для каждой весовой категории. Почётными гостями первенства выступили имам-мухтасиб Рязанской области Рашид-хазрат Бултачеев, председатель МРОМ Касимова Равиль Терегулов, имам касимовской мечети Мурат-хазрат Кураев. С приветственным словом перед спортсменами с пожеланиями добра и удачи выступил Рашид-хазрат Бултачеев.

По итогам состязаний спортсмены Касимова заняли первое место, гости из Сасово — второе место. Участники из Шилово приехать на соревнование, к сожалению, не смогли. В каждой весовой категории было разыграно по три призовых места. Первые места заняли: Алькин Леонид, Володин Данила, Горелов Александр, Ивашов Данила, Костин Сергей, Курбанов Али, Ларин Алексей, Мастрюков Данила, Матюкин Валера, Мищинко Илья, Точилин Андрей, Хачатурян Гор, Царапкин Данила. Самым маленьким участникам, 2006 года рождения, Никите Гришину и Ивану Ивашову были вручены поощрительные призы, а также за волю к победе — приз зрительских симпатий.

Фотографии к новости «Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах»

Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах Юные касимовцы и сасовцы боролись на поясах
Опубликовано: 7 октября 2013, 11:02
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: