В Касимове прошла интеллектуальная игра «Красота и чистота русского языка»

В Касимове прошла интеллектуальная игра «Красота и чистота русского языка»
4 декабря в малом зале Дворца культуры г. Касимова в рамках празднования года славянской письменности прошла интеллектуальная игра «Красота и чистота русского языка». За право быть лучшими знатоками русского языка и славянской письменности соревновались 4 команды из средних специальных учебных заведений города.

Участники игры показали свои знания русского языка, научили зрителей избавляться от молодежного сленга, показали красоту родного языка, прочитав стихи великих поэтов, проверили свою смекалку и сообразительность, ответив на вопросы по теме «Славянская письменность». Зрители наравне с командами участвовали в игре, самые активные из них по окончании мероприятия получили памятные подарки.

Компетентное жюри после подсчета голосов огласила победителя. Им стал коллектив педагогического колледжа. Организаторы мероприятия, управление по молодежной политике и спорту г. Касимова, не только подготовили игру, но и провели заочный этап конкурса сочинений, рефератов и лозунгов. Дипломом победителя в конкурсе сочинений на тему «Как защитить чистоту русского языка» награждена Акимова Ирина (РПК), в конкурсе рефератов на тему «Ненормативная лексика в молодежной среде» - Шелоумова Нина (КТВТ), в конкурсе слоганов на тему «Против сквернословия» - Воскресенская Светлана (РПК).
Опубликовано: 13 декабря 2013, 16:46
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: