Пенсионер до смерти забил престарелую мать

В ночь на 8 января в одной из квартир города Касимова приехавшие по вызову медики скорой помощи обнаружили труп 84-летней пенсионерки. Женщина лежала в комнате на полу вся в крови. Еще до заключения экспертов стало понятно, что перед смертью женщину сильно избили.

Вскоре следователи вышли и на подозреваемого. Им оказался сын погибшей, бывший водитель одного из касимовских предприятий, 60-летний пенсионер.

- Бабушка была 1929 года рождения и в силу возраста себя уже практически не обслуживала, - рассказывает старший следователь Касимовского МСО СУ СК РФ по Рязанской области Павел Васин. – В тот день подозреваемый, будучи пьяным, хотел помочь матери сходить в туалет. Но когда женщина стала высказывать своеи недовольство сыну, он психанул и избил ее. Впрочем, о причине его поступка можно говорить только с его слов.

Когда сын проспался и увидел труп матери, он взял тряпку и стал смывать кровь с пола. За этим занятием его и застала вернувшаяся с работы жена. Вызвали «скорую», те – полицию. В итоге мужчину задержали.

- Погибший уже признал свою вину, но только частично, - продолжает Павел Дмитриевич. – Говорит, что – да, ударил несколько раз и лег спать. Правда, эксперты насчитали на теле погибшей не менее 20 ударов… Сейчас выясняем все обстоятельства, расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что для соседей погибшей и для местного участкового подобный поступок мужчины стал неожиданностью. О семье никто ничего плохого сказать не может: жили дружно, ухаживали за бабушкой - все было спокойно. Но, видимо, усталость и алкоголь толкнули мужчину на преступление.
Опубликовано: 10 января 2014, 17:10
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: