Касимовские бизнесмены строят планы по развитию внутреннего туризма

В Касимовском городском центре поддержки предпринимательства учатся осваивать новые направления деятельности. Об этом в интервью газете «Мещёрские вести» заявил директор бизнес-инкубатора Алексей Вахрушев. По его словам, в настоящее время планы предпринимателей связаны с развитием внутреннего туризма.
— В Касимове для этого есть все условия, — считает специалист. — Главное — заинтересованные предприниматели, готовые участвовать в экономически выгодном социальном проекте.

По данным центра, благодаря привлечению руководителей субъектов малого и среднего бизнеса к участию в различных программах государственной поддержки на сегодня материальной помощью в виде субсидий, грантов воспользовались около 160 предприятий, организаций, фирм. Всё больший интерес у предпринимателей вызывает такой вид поддержки как возмещение части затрат по лизингу на приобретённые оборудование и автотранспортные средства — им воспользовались уже около 30 руководителей субъектов малого и среднего бизнеса. Десять руководителей малого бизнеса получили гранты на общую сумму 2 миллиона 480 тысяч рублей для дальнейшего развития своего дела.
Опубликовано: 16 марта 2014, 16:45
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: