Содержание металла Платина в автомобильных деталях

Содержание металла Платина в автомобильных деталях
Как известно, платина – представляет собой драгоценный металл http://dragomet.ru/platium.html. Что касается внешнего вида, то металл и вовсе напоминает серебро, но здесь важно учесть то, что его цена значительно выше, даже сравнивая с золотом. Платина славится тем, что она не окисляется, более того, не подвергается и химической коррозии, является устойчивой к кислотам, щелочам за исключением «царской водки», серной кислоты при нагревании. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, действительно такой драгоценный металл, как платина, пользуется огромной популярностью и успехом не просто так.

Содержание металла Платина в автомобильных деталях. Особенности


Помимо того, что металл действительно широко применяется в области автомобилестроения, нельзя не выделить и целый ряд дополнительных отраслей промышленности, где собственно он и показывает наилучшие, неплохие результаты. Например, взять ювелирное производство. Важно знать, что вовсе около тридцати пяти процентов производимой на сегодняшний день, платины и вовсе идет на производство ювелирных изделий.
Они в свою очередь, ценятся за высокую прочность, качество цвета, блеска, чего нельзя не оценить. Также важно взять во внимание и то, что в ювелирных изделиях, как правило, платина присутствует в виде 85% сплава с иными металлами платиновой группы, которые и улучшают ее ковкость, легкость переработки, знайте об этом.
Что касается отрасли автомобилестроения, то действительно около 40% платины, активно используется с целью производства катализаторов дожига топлива, особенно сюда принято относить транспортные средства европейского производства, помните об этом.
Также нельзя не выделить и область электроники, медицину. Например, мало кому, известно, что тринадцать процентов платины и вовсе активно используется для изготовления микросхем радиоэлектроники. Это объясняется тем, что металл отличается не только высокой электропроводимостью, но еще и тугоплавкостью, и это немаловажное преимущество.
Нельзя не выделить и то, что ее зачастую используют и для изготовления датчиков кислорода в транспортных средствах. Они в свою очередь и смогут обеспечить необходимые соотношения в процессе смешивания топлива, воздуха в двигателях, принимают участие и в работе подушек безопасности, сюда нельзя не отнести и систему климат – контроля, и т.д.
Опубликовано: 9 сентября 2019, 16:10
Комментариев нет Добавить свой




Введите код с картинки: